প্রায় দুই যুগ পর কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে মানিকগঞ্জে জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের কর্মিসভা অনুষ্ঠিত হলো।
সর্বশেষ ১৯৯৮ সালে ২৭ ফেব্রুয়ারি (২৩ বছর ৬ মাস) আগে জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনের মাধ্যমে কমিটি গঠন হয়েছিল।
দীর্ঘদিন সম্মেলন কিংবা কোনো সভা না হওয়ায় মহিলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের মাঝে সাংগঠনিক কর্মকাণ্ডে স্থবিরতার সৃষ্টি হয়েছে।এর পর কমিটি গঠনের কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।
জেলা শহরের সাংস্কৃতিক বিপ্লবী সংঘ (সাবিস) মিলনায়তনে মঙ্গলবার সকাল থেকে সন্ধ্যার আগ পর্যন্ত অনুষ্ঠিত এই কর্মিসভায় জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী ছাড়াও উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নীনা রহমানের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক লক্ষ্মী চ্যাটার্জির সঞ্চালনায় কর্মিসভা উদ্বোধন করেন মহিলা আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা সাফিয়া খাতুন।
দিনব্যাপী কর্মিসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট গোলাম মহীউদ্দীন।
এ ছাড়া বক্তব্য রাখেন মানিকগঞ্জ পৌরসভার মেয়র রমজান আলী, মহিলা আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক মাহমুদা বেগম, সহসভাপতি আজিজা খানম কেয়া, শিরীন নাঈম পুনম ও কোহিনুর বেগম, যুগ্ম সম্পাদক শিরীন রোখসানা ও কামরুন্নেছা মান্নান, সাংগঠনিক সম্পাদক সোহেলী পারভীন রানু, এসকে আনার কলি পুতুল, ইসমত আরা হ্যাপি ও সুরাইয়া বেগম ইভা, নির্বাহী সদস্য সাকিনা পারুল ও জেলা কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী শিউলীসহ প্রতিটি উপজেলা কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, মহিলা আওয়ামী লীগের সম্মেলন সর্বশেষ সম্মেলন হয়েছিল ২৩ বছর ছয় মাস আগে। পরে এ বছরের ২১ সেপ্টেম্বর দলীয় কর্মীদের অংশগ্রহণে সভা হলো।