বৃহস্পতিবার (৯ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টায় দিকে মারা যান এ আম্পায়ার নাদির শাহ । ক্যান্সারের কাছে হার মেনে না ফেরার দেশে পাড়ি জমিয়েছেন আম্পায়ার। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৭ বছর।
নাদির শাহর মৃত্যুতে শোক জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী বলেন, নাদির শাহ এমন একজন ব্যক্তি যাকে সবাই শ্রদ্ধা করতো এবং ভালোবাসতো। তিনি ক্রিকেটের জন্য নিজের জীবন বিলিয়ে দিয়েছেন, নিজের দায়িত্ব পালন করেছে সততার সঙ্গে। আমরা তার আত্মার শান্তি কামনা করছি।
নাদির শাহ দীর্ঘদিন দুরারোগ্য ফুসফুস ক্যান্সারের ভুগছিলেন। অবশেষে হার মানতে হলো তাকে। রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেন তিনি।
এদিকে নাদির শাহর প্রতি শ্রদ্ধা জানানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। বোর্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের শেষ ম্যাচের আগে তাকে শ্রদ্ধা জানাতে দুই দলের ক্রিকেটাররা ১ মিনিট নীরবতা পালন করবেন। সঙ্গে কালো ব্যাজ পরে মাঠে নামবে বাংলাদেশ দল।
আম্পায়ার নাদির শাহর মৃত্যুতে শোক বার্তা জানিয়েছে ক্রিকেটার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের অব বাংলাদেশ (কোয়াব)।